сво

 

СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК

Уроженец погореловской земли Владимир ПРИПОРОВ трудится на благо малой родины

Всегда приятно слышать добрые новости о земляках, которых знаешь с детства. Вот недавно узнала, что за личный вклад в развитие Тотемского района достойное место на Доске почёта займёт и погореловские люди, в их числе и Владимир Сергеевич – работящий и ответственный человек.

 Эх, счастливое советское детство! Школьные годы вспоминаются часто и с нежностью.

Владимир Припоров родился и вырос в посёлке Котельное. Учёба в школе давалась легко, он частенько защищал честь образовательного учреждения на различных спортивных соревнованиях. Его отец слыл хорошим плотником и многому научил сына. Владимир с детства знал, что такое молоток и как работают рубанком.

Уже в старших классах юноша осознавал, что свяжет судьбу со строительством или станет шофёром. Поэтому после 10-го остался в совхозе, так как партия сказала: «Надо!», а комсомол ответил: «Есть!». Через год отучился в ДОСААФе, и с корочками механика-водителя был призван в ряды Вооружённых Сил. После приехал домой, устроился на работу, женился, стал папой.  

Трудовую деятельность Владимир Припоров начинал машинистом на компрессорной станции. На недолгое время переходил в строительный кооператив, но через два года вновь вернулся в Юбилейное ЛПУМГ на участок текущего ремонта (УТР). С подачи мастера участка поступил в Вологодский строительный колледж, затем ‒ в Вологодский политехнический институт. Работать ему всегда нравилось ‒ сказались папины гены. К любому делу Владимир Сергеевич подходит добросовестно и ответственно. В 2015-ом его назначили мастером УТР. В коллективе пользуется уважением, да и сам доволен подчинёнными. О том, что не стал профессиональным водителем, нисколько не жалеет.

Разговаривая с одноклассникомми, поняла: Владимир ‒ счастливый человек. У него есть любимое дело, в семье всё хорошо, его уважают земляки. А что ещё для счастья нужно? Увидеть свой портрет на районной Доске почёта!

Елена ПОТЯКИНА, общественный корреспондент СП Погореловское.

Фото Татьяны Мишуринской.