СВО Контракт

 

Неутомимая общественница

В посёлок Юбилейный Ольга Зайцева приехала два года назад, но уже успела себя зарекомендовать

Ольга - уроженка республики Коми. Судьба сложилась так, что мужа Антона пригласили на должность начальника газокомпрессорной службы ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта», супруга отправилась за ним. В настоящее время она трудится на этом же предприятии электриком. Кроме того, возглавляет совет молодых специалистов.  

- Ольга, как находите время на общественную деятельность?

- Всё получается как-то само собой. Веду официальную страницу совета в социальной сети «ВКонтакте», которая создана для общения и получения необходимой информации молодым работникам и жителям посёлка.

- Чем занимаются активисты?

- Адаптацией сотрудников в возрасте до 35 лет, профориентационной, информационной, социальной, культурно-массовой деятельностью. Проводим встречи, устраиваем мероприятия на командообразование, посещаем детский сад и школу, рассказываем о профессиях, организуем спортивные и культурные праздники, участвуем в субботниках, помогаем благоустраивать посёлок.

Ольга Владимировна вышла замуж пять лет назад. С супругом воспитывают двоих детей.

- Что по-Вашему, материнство?

- Может, прозвучит немного пафосно и шаблонно, но отвечу так: круглосуточный труд. В детей всё время надо вкладывать, чтобы в будущем они были счастливы.

- Трудно ли быть женой в таком случае?

- Мне - нет. У нас с Антоном изначально сложились партнёрские отношения: многое делаем вместе и понимаем друг друга.

На прощание Ольга отметила, что наступила весна - пора обновлений, и пожелала землячкам хорошего настроения, быть красивыми и украшать собой планету. 

 Елена ДРАНИЦЫНА, наш корр.

Фото из домашнего архива Ольги Зайцевой.