сво

 

ДОЛОЙ СТЕРЕОТИПЫ

Активистка Наталья Рэй занимается саморазвитием. В обществе существует мнение, что в декрете всё внимание женщины концентрируется на ребёнке. Многие даже скажут, что так и нужно: раз родила, дитя, утюг и пелёнки. Однако малыши совсем не мешают самореализации мамочки. Пример тому - молодая землячка.   

Родилась в Тотьме. Училась в первой городской школе. Затем поступила в Вологодский государственный политехнический университет, но после третьего курса перевелась в Московский авиационный институт. Закончила его с красным дипломом по специальности «инженер-экономист».

По выбранной профессии почти не работала, сменила уже несколько сфер. На сегодняшний день Наталья - работник культуры, находящийся в отпуске по уходу за ребёнком.

- В декрете стала активно заниматься видеосъёмкой. Нравится показывать свой взгляд на события и мероприятия. В прошлом году удалось даже получить финансовую поддержку по социальному контракту на развитие бизнеса, закупила необходимое оборудование.

Помимо этого организую огненные шоу. Когда-то с этими необычными танцами меня познакомил муж, и теперь это одно из любимейших хобби: и спорт, и творчество, и адреналин.

Когда позволяет время и есть возможность, с удовольствием встаю в ряды волонтёров каких-либо проектов или мероприятий. Приносить пользу обществу - всегда приятно и радостно.

По инициативе подруги Ольги Дьяковой организовали экологическое движение «Эко, глянь-ко!», пропагандирующее бережное отношение к окружающему миру. Добились установки контейнера для приёма вторсырья и получили грант в конкурсе проектов на дальнейшее развитие идеи. Практически еженедельно навещаем место сбора отходов, отгружаем излишки, вывозим мусор на склад.

Семья поддерживает. Папа даже помогает: и таблички прикрутит, и на прицепе мешки увезёт. Остальные тоже с удовольствием практикуют сортировку.

Хочется верить, что собственным примером смогу привить заботу об экологии своим детям, а значит и следующему поколению, - рассказала Наталья Рэй.

Такая жизненная позиция заслуживает уважения. Отрадно, что на тотемской земле есть неравнодушные к участи малой родины женщины.

Фото из архива Натальи Рэй.