СВО Контракт

 

К РАБОТЕ - С ДУШОЙ

Диспетчер МУП "Тотьма-Водоканал" Надежда ГЛИЗНИЦА довольна профессией

Надежда Сергеевна родилась в посёлке Красный Бор. Когда девочке исполнилось восемь лет, семья переехала в райцентр. В Тотьме Надя окончила школу, затем - Сокольское педучилище. Судьба сложилась так, что по специальности не трудилась, работала продавцом, почтальоном. Позже устроилась контролёром в МУП «Тотьма-Водоканал», потом перешла в аварийно-диспетчерскую службу.

- Мне по душе то, чем занимаюсь. Нравится общаться и с земляками, и с коллегами: у нас хороший коллектив. В службу в силу разных обстоятельств, вызванных неполадками, звонят огорчённые люди, всегда пытаюсь их успокоить и как можно скорее передать информацию ремонтной бригаде, - рассказала тотьмичка.

Вместе с Надеждой по графику (сутки через трое) работают Светлана Демиденко, Ольга Макарова, Ирина Федотовская. Каждая находит подход к обратившимся, стараясь не оставлять их наедине с проблемой.

В 1989-ом Надежда вышла замуж за Андрея Глизницу. Супруги воспитали детей. Одна из дочек - Ирина - трудится с мамой, Елена живёт в Вологде, сыновья Иван и Илья учатся в местном колледже. Хлопот по дому собеседнице хватает, а летом она ещё и огородничеством занимается.

В завершение беседы женщина призналась, что мечтает, чтобы люди научились договариваться:

- Ведите разговоры только мирным путём, тогда мы будем счастливы!

Елена ДРАНИЦЫНА, наш корр. Фото автора.