сво

 

АЛЬБИНА ДРУЖКИНА – ПЕРЕДОВИК ЦЕНТРА ПОМОЩИ ДЕТЯМ

Альбина Сергеевна трудится педагогом-организатором в Тотемском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, с 2000-го, педагогический стаж – 38 лет.

Эрудированного, современного педагога отличает несомненный талант в установлении доверительных отношений с детьми, построенных на взаимоуважении и любви к воспитанникам, а её отношение к делу, творческая инициатива служат примером для коллег. Она мастерски создаёт обстановку принятия каждого ребёнка, поддержки и признания его успехов детским сообществом.

Имея теоретические знания основ дошкольной и школьной педагогики и психологии, воспитания и обучения детей разного возраста, Альбина Дружкина грамотно планирует содержание деятельности, успешно осваивает и внедряет на практике инновационные достижения науки, осуществляет интеграцию педагогического процесса.

В игровой форме помогает ребятам самостоятельно разрешать проблемные ситуации, регулировать собственное поведение.

Руководя театральным кружком, для укрепления психоэмоционального и физического здоровья мальчишек и девчонок использует в работе театр пальчиков и языка, фонопедические и упражнения на развитие дыхательных мышц, укрепление голосового аппарата, музыкальные релаксации и прочее.

Она – в постоянном творческом поиске, интересуется новинками методлитературы. При её активном участии проходят все значимые мероприятия в коллективе, а воспитанники участвуют и занимают призовые места в фестивалях, конкурсах различного уровня.

Благодаря работе педагога отмечается положительная динамика в личностном развитии воспитанников, стабилизация их психоэмоционального состояния, повышение уровня социальной адаптации.

Кроме того, Альбина Сергеевна ведёт оздоровительную секцию «Фитболл», является волонтёром-консультантом ЦРК «Тотьма».

В её наградной копилке - Благодарности управления образования и главы района, Почётные грамоты учреждения, управления, профильного и департамента социальной защиты населения, Министерства образования.

За личный вклад в воспитание детей-сирот и оставшихся без попечения родителей к занесению на Доску почёта района Альбина Сергеевна Дружкина рекомендована собранием трудового коллектива Центра.

Фото Татьяны Мишуринской.