сво

 

Георгий Филимонов открыл День Вологодской области на выставке «Россия»

28 декабря на международной выставке-форуме «Россия» стал Днем Вологодской области. Вологодчина на целый день стала главным регионом главной выставки страны на ВДНХ.

Для Вологодской области - это возможность рассказать о самых красивых и интересных местах, о наших достижениях и планах, о людях, которые создавали и создают то, чем мы гордимся.

«Вологодчина - место силы русского мира. Это важный мотивирующий лозунг, подчёркивающий исторические корни и значимость региона для всей страны. Мы представляем наш обновленный стенд, где маленькие гости со всей России смогут пообщаться с Дедом Морозом, а взрослые - насладиться музыкальной программой, исторической экспозицией, а ещё поучаствовать в мастер-классах, - заявил врио губернатора Георгий Филимонов. - Покажем известные на всю страну вологодские кружевные панно, финифть, чернь, произведения берестяного промысла. А ещё вы сможете загадать желание возле Птицы Счастья».

Глава региона добавил, что в этот день будет и деловая программа. На пленарной дискуссии вместе с руководителями федеральных министерств и крупнейших компаний Вологодской области речь пойдет о проектах, инвестициях и образе будущего наших городов и деревень.

«Большая благодарность Владимиру Владимировичу Путину за этот проект, который сплетает Россию, как единое кружево», - сказал сегодня на презентации стенда Вологодской области Георгий Филимонов.

Рубрика