сво

 

Поддержку на 14 млн рублей получила транспортная компания из Сокольского округа в рамках нацпроекта.

Поддержку на 14 млн рублей получила транспортная компания из Сокольского округа в рамках нацпроекта

Поддержку на 14 млн рублей получила транспортная компания  из Сокольского округа в рамках нацпроекта

В четвертый раз ООО «АН-ТРАНС» привлекло поддержку Центра гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства (МСП). Центр помогает предприятиям, которые ведут бизнес в Вологодской области, получить обеспечение по кредитам, займам, договорам лизинга и банковской гарантии. 

«Центр гарантийного обеспечения МСП дает возможность предприимчивым людям укреплять и развивать собственный бизнес, - считает Ольга Патокина, директор ООО «АН-ТРАНС». - Это хороший стимул для того, чтобы открывать окно возможностей, а не искать оправдания неудач. С 2019 года я занимаюсь бизнесом, который связан с грузоперевозками. Центр гарантийного обеспечения МСП помог существенно расширить автопарк. Сейчас с его помощью мне удалось получить нужный кредит для покупки нового седельного тягача». 

Не всегда у предпринимателей есть имущество, которое они могут дать в залог банку или другой финансовой организации, когда требуется кредит или иные заемные средства. Предприятие может работать на арендованных площадях, автомобили и оборудование быть в лизинге, а личного имущества у собственника бизнеса оказывается недостаточно для залога, либо его совсем нет. В этой ситуации успешным инструментом поддержки бизнеса является предоставление поручительств. Гарантийная программа работает в масштабах страны в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

«В нашем регионе гарантийную программу реализовывает Центр гарантийного обеспечения МСП. Мы предоставляем поручительства по кредитам или другим заемным продуктам, выступаем поручителем предпринимателей. Это позволяет существенно повысить шанс бизнеса, в том числе и начинающих предпринимателей, на получение положительного решения кредиторов», - рассказывает Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. 

Максимальный размер поручительства Центра гарантийного обеспечения МСП составляет 25 млн рублей. При этом оно не может превышать 70% от суммы заемных средств, которые требуются предпринимателю. Обращаться за поручительством можно неоднократно. 

Рубрика