сво

 

50 предпринимателей региона продвинули свой бренд благодаря господдержке в 2023 году

50 предпринимателей региона продвинули свой бренд благодаря господдержке в 2023 году, – сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области.

50 предпринимателей региона продвинули свой бренд  благодаря господдержке в 2023 году

Услугу по созданию брендбука и маркетинговой стратегии компании предоставляет региональный Центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Услуга бесплатна для предпринимателей Вологодской области, которые осуществляют экономическую деятельность более года на момент подачи заявки.

Фирменный стиль задает тон бренда, помогает донести его суть и ценности, выделиться на фоне конкурентов и привлечь клиентов. Среди тех, кто воспользовался услугой в 2023 году, производственные предприятия, рестораны и кафе, компании; оказывающие финансовые и юридические услуги; магазины, услуги грузоперевозок, услуги SPA и развлекательные услуги.

Руководитель транспортной компании «Вояж» из Нюксеницы Игорь Пустовой также стал обладателем брендбука благодаря Центру «Мой бизнес»: «Нам бесплатно разработали логотип и дизайн полиграфической продукции. И можно сказать, что теперь наша рекламная продукция одна из самых красивых в селе».

В 2023 году услугу по бесплатной печати полиграфии получили 380 предпринимателей и 40 самозанятых, рекламу в СМИ 692 субъекта МСП, а обновить свой фотоконтент смогли 78 предпринимателей и 50 самозанятых.

«В 2023 году в Центре «Мой бизнес» было несколько комплексных мер, направленных на продвижение товара или услуги предпринимателя. Это интернет-маркетинг, визуализация бренда, реклама в СМИ, создание фотоконтента и бесплатная печать полиграфии. За время их реализации мы убедились, что эти инструменты эффективны для бизнеса», — рассказала директор Центра «Мой бизнес» Дарья Серебрякова.

Центр «Мой бизнес» помогает расти начинающим предпринимателям и действующим самозанятым, ИП, ООО в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России. Ежегодно более трех тысяч человек посещают образовательные мероприятия центра, а порядка 300 клиентов открывают свое дело.

Рубрика