СВО Контракт

 

ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ ПОБЕДЫ

Состязание, поддержанное департаментом культуры и туризма Вологодской области, организовал региональный центр народной культуры. Творческий проект, направленный на поддержку и развитие самодеятельного творчества, впервые состоялся в 1993 году. С тех пор регулярно собирает лучших служителей Терпсихоры.
Нынче из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации фестиваль прошёл в заочном формате. Жюри оценивало постановки в шести возрастных категориях и номинациях: цирковое искусство, народный, современный, эстрадный, стилизованный и детский сюжетный танец. 
Таланты продемонстрировали любительские коллективы из Кадуйского, Череповецкого, Грязовецкого, Никольского, Вологодского, Сокольского, Верховажского, Чагодощенского, Белозерского, Устюженского и Тотемского районов.
Руководитель танцоров Галина Федотовская рассказала об участии земляков в мероприятии:
- Дуэт Софии Беловой и Кирилла Суворова из Тотемской СОШ № 2 и мужской состав коллектива «Экспромт» награждены дипломами второй степени. София также отправила сольные выступления, которые отмечены дипломом первой степени. Номера - уходящего творческого сезона. Очень сложно в это непростое время мотивировать артистов для занятий и поддерживать желание творческого роста, потому что им нужны сцена, овации и, конечно, живое общение со зрителем. Сегодня многие группы находятся в сложной ситуации, главное сейчас - сплотить людей. И такие вроде маленькие победы в конкурсах приносят большие вдохновение для дальнейшей работы, надежду, что всё наладится, а артисты ещё порадуют зрителя и добьются долгожданных аплодисментов. 
 
Фото предоставила Галина Федотовская.