сво

 

В Вологде открылся региональный штаб Владимира Путина

В Вологде открылся региональный избирательный штаб действующего президента РФ Владимира Путина, который идет на выборы главы государства в качестве самовыдвиженца. Он начал свою работу по адресу улица Галкинская, 24, кабинет 13. Штаб будет работать ежедневно, кроме воскресенья и понедельника, с 9 до 18 часов.


☎ Телефоны регионального избирательного штаба: 8(8172)752441, +79217322690.

Здесь посетители смогут предложить будущему кандидату в президенты свои варианты улучшения жизни в стране, а также поделиться своими проблемами и нуждами. Одна из важнейших задач штаба – обеспечить сбор подписей в поддержку Владимира Путина.

Сопредседателями штаба стали трое известных жителей области. Это председатель Общественной палаты Вологодской области, ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев, руководитель Центра патриотического воспитания детей и молодежи города Вологды, руководитель муниципального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Сергей Голубев и директор череповецкого Центра боевых искусств Юрий Филимонов.

«В штабе не только будет вестись сбор подписей. На базе штаба будет работать полноценная общественная приемная Путина. Здесь будут проходить встречи как с отдельными избирателями, так и с группами вологжан. В общественной приемной можно будет обсудить основные позиции политики, которую проводит Президент, а также зафиксировать предложения и наказы людей, касающиеся управления государством, а также отдельных вопросов, связанных с развитием области в целом или конкретного города или села», – рассказал сопредседатель регионального избирательного штаба Владимира Путина Вячеслав Приятелев.

Также, по его словам, региональный штаб Владимира Путина будет решать задачи взаимодействия с федеральными структурами, органами исполнительной власти, местного самоуправления.

«Сейчас непростое время. Наша страна ведет специальную военную операцию. От того, кто будет лидером в ближайшие годы, зависит наше будущее. Все действия президента Владимира Путина направлены на укрепление суверенитета России. И это правильно, это основа развития государства, – отметил сопредседатель штаба Сергей Голубев. – Я встречался с Владимиром Владимировичем еще до того, как он стал президентом. Уже тогда было понятно, насколько четко и грамотно он может действовать. Поддерживаю его позицию и сейчас. Когда мне предложили стать сопредседателем регионального избирательного штаба Путина – не колебался ни минуты. Работы будет много, работать будем 24 на 7, участвовать будет большая команда единомышленников. Мы будем разъяснять позицию президента на местах, в штаб смогут приходить люди со своими обращениями и просьбами, и мы будем решать вопросы вместе с органами власти».

18 декабря Владимир Путин предоставил в Центральную избирательную комиссию документы на выдвижение кандидата на должность Президента Российской Федерации в порядке самовыдвижения. Выборы пройдут в течение трех дней: 15-го, 16-го и основной день — 17 марта. Вологодская область вошла в список регионов, в которых жители смогут проголосовать, в том числе, при помощи дистанционного электронного голосования.

По закону, Владимиру Путину как самовыдвиженцу необходимо собрать не менее 300 тысяч подписей граждан. Но сопредседатели вологодского штаба уверены, что президента поддержат миллионы граждан по всей стране. Не останется в стороне и Вологодская область.

Рубрика